Улицы Москвы

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

.

0

2

Ингавр неспеша шел по тратуару, скользя взглядом по прохожим и привычно считывая поток их беспорядочных мыслей. "Вот этого паренька ожидает сегодня нелицеприятная встреча..."-ухмыльнулся он. У Тухломона редко бывали промашки. Нырнув в темную арку он, оказался в одном из тех обшарпанных московских двориков, что как за декорациями прячуться за дорогим лоском центральных улиц. C заданием он не торопился, то что бывший наследник от него никуда не денеться, он не сомневался. Но было два весомых "но", первое Дафна, не то чтобы малолетняя стражница представляла серьезную опасность, но нервы потрепать сможет, второе и более серьезное-Прасковья. То что Лигул после смерти Мефодия по желанию Прасковьи поможет отправить его следом, тоже было ясно и младенцу, поэтому Ингвар пока решил создавать видимость действий, ориентируясь по ситуации.

0

3

Прасковья шла быстро, ходить медленно она попросту не умела. Тут, наверное, естественен вопрос - а с какой такой радости наследницу мрака понесло дышать свежим воздухом? А причина проста - в квартире, где сейчас жила Праша, совершенно случайно случился очередной пожар. Конечно, через полчаса, а то и быстрее, всё будет в порядке, но Прасковья решила прогуляться. Ромасюсик, разумеется, попытался было увязаться следом, но, вдруг, почувствовав, что плавится,  шоколадный юноша мигом сменил планы. Так что теперь Праша наслаждалась относительным одиночеством, опять же относительной тишиной и с любопытством наблюдала за лопухоидами, которые сновали туда-сюда словно тараканы. Прасковья не смогла сдержать усмешку -  какие же они смешные, например, вон та женщина собирается через месяц ехать на курорт, а всего через три дня её собъёт машина. Пожилой мужчина, очень занятый переговорами по телефону, толкнул наследницу мрака, но вдруг схватился за сердце.  Внезапно Прасковья почувствовала совсем рядом, за вон той тёмной аркой присутствие тёмного стража.

0

4

Ингвар внезапно замер. Прасковья?-резко обернувшись он сделал несколько шагов в сторону поворота.
Встретившись взглядом с глазами наследницы, он непроизвольно усмехнулся. Вот кого я хотел видеть меньше всего...наверняка ей уже известно. А где ее говорящая шоколадка?-удивился он отметив, что без него непривычно тихо.
-Какая встреча...-он изобразил нечто что при некоторой доли фантазии могло быть расцененно как приветствие. К Прасковье он относился осторожно, даже с некоторой долей сочуствия, насколько это вообще могло быть возможно. Зачем пришла? Уж не о беглом ли наследничке поговорить?-он оперся плечом о каменную кладку арки.

0

5

Приглядевшись, Прасковья узнала этого стража. Ингвар. Один из пяти лучших бойцов мрака - безразлично подумала она. Когда Праша посмотрела ему в глаза, он усмехнулся. Прасковье это не очень понравилось, точнее не понравилось совсем. Наследница мрака чуть сузила зрачки, сохраняя на лице равнодушное выражение. Лужа в глуби двора покрылась толстым слоем льда, у дерева обломилась толстая ветка, вместе с веткой упало на землю гнездо, в котором была только что замёрзшая насмерть птица.
-Какая встреча...
На взгляд Прасковьи, можно было бы вести себя и повежливей. В луже вода закипела, дерево загорелось, а  вот состояние птицы Праша изменить уже не в силах. Но, наверное, "какая встреча" - это тоже считается приветствием, а значит надо ответить. И наследница мрака улыбнулась краешком рта. От  этой вымученной улыбки по арке пошла трещина.

0

6

Ингвар безразлично проследил взглядом за лужей, потом оценив глубокую трещину прошедшую по кладке арки предпочел отойти от стены. Прогресс однако. Ничего не сгорело, и не превратилось в вечную мерзлоту, птицу и лужу в расчет не берем. А Прасковья растет...-уже с толикой уважения оценил он.
-Дышишь свежим воздухом?-нейтрально поинтересовался он, прожигая наследницу пытливым взглядом и тетно пытаясь понять известно ли девушке о задании порученным ему ее милым дядюшкой. Парочка лопухоидов сунувшихся было в переулок, посмотрев на странную парочку предусмотрительно перешли на бег в обратном направлении. "У этих двух сегодня сгорит квартира, а третий попадет под машину и три года пролжит в коме. Я сегодня в хорошем настроении."-усмехнулся он, вновь поворачиваясь к Прасковье. То что разговор все таки состоиться он уже почувствовал, решив, что сейчас главное не сообщать ничего конкретного о своих планах.

0

7

-Дышишь свежим воздухом?
Жалко Ромасюсика не взяла... Хотя ну его, и так вечно уши болят. - подумала Прасковья и передёрнула плечами, выражая этим жестом её презрительное отношение к местному воздуху, и к воздуху вообще, а также к людям, задающим глупые вопросы. Девушку нервировал взгляд стража, поэтому невдалеке столкнулись две машины, треснуло оконное стекло, а у одного из так легко отделавшихся благодаря хорошему настроению Ингвара лопухоидов произошёл разрыв сердца. Немного успокоившись, Прасковья телепортировала себе в руки толстый блокнот, хорошо наточенный карандаш и написала неровными буквами:
-ЧтО тЫ тУт дЕлАеШь?
Карандаш сломался и Праша отшвырнула его. Падая, ни в чём не повинный карандаш загорелся, но, к счастью, упал прямо в лужу, только-только переставшую кипеть. Действительно, что? Разве он не в Тартаре должен быть? Дядя темнит... Может, Ингвар должен за мной следить? - предположила Прасковья. И сразу же отмела своё предположение: -Да нет, неужели этой кучи шоколада мало? И другая охрана есть, хоть их и не видно.

0

8

Ингвар разачарованно хмыкнул. Говорить правду, было мягко выражаясь опасно для существования, не говорить же ничего, было опасно примерно в той же мере. Он сделал неопределенный жест рукой.
- Гуляю...однообразный смог Тартара утомляет, знаешь ли.- Ингвар уже собрался было вежливо откланяться и отправиться "гулять" в сторону общежития озеленителей, естественно исключительно в целях изучения топографического плана местности, но тут в голове проскользнула шальная мысль. Убивать Мефодия у меня нет резона, отправляться в Тартар к бывшему наследничку по вине нынешней, увы абсолютно не вписывается в мои планы. Ей нужен он, мне мое относительное спокойствие...думаю в цене мы сойдемся. -он обернувшись слегка склонил голову, пряча усмешку, выдавали только презрительно сощуренные глаза.
-Мы еще вернемся к этому разговору, наследница. Мне будет, что сообщить.-прибавил Ингавр, выпрямляясь. Сбежали от мрака, ополчили на себя Лигула,(впрочем это не сложно), мне уже интересно посмотреть на эту парочку...-подумал страж исчезая в тусклой вспышке телепортации.

0

9

- Гуляю...однообразный смог Тартара утомляет, знаешь ли
Прасковья недоверчиво фыркнула. Впрочем, было бы глупо ожидать услышать правду. Но что ему здесь надо? От меня скрывают что-то скорее всего очень важное. Зачем? Раз я не должна это знать, значит мне это не понравится, значит для меня это плохо, значит этого нельзя допустить. - выстроила логическую цепочку девушка.
-Мы еще вернемся к этому разговору, наследница. Мне будет, что сообщить.
Неожиданно Ингвар телепортировал. А ведь только-только Прасковья хотела расспросить его подробнее. От одного взгляда рассерженной наследницы мрака на том месте, где стоял страж, возникла воронка. По тому, что в дымящейся яме не наблюдалось кровавых ошметков можно было сделать умозаключение - Ингвар успел исчезнуть вовремя. Мысли Праши свернули в другое русло - вот когда её коронуют, Лигул не посмеет чего-то ей недоговаривать, главным образом потому, что голова дядюшки будет находиться в отдалении от шеи. И вообще когда-нибудь, Прасковья ещё не знает когда, но когда-нибудь она будет самостоятельной, никто не сможет указывать ей, что делать, и, конечно, когда-нибудь Меф забудет свою светлую и будет с ней. Да что такое!!! Зачем я постоянно об этом Буслаеве думаю?! - разозлилась на себя девушка. - А вот, кстати, у него будет новая хранительница... Если светлой рядом с Мефодием не будет, то мне никто не помешает. А может он вообще вернётся во мрак... Дальше Прасковья решила пока не додумывать, настроение для прогулки пропало после встречи с Ингваром, поэтому наследница мрака телепортировала домой.
-----------> Комната Прасковьи

0


Вы здесь » Мефодий Буслаев.Меж светом и тьмой » Улицы » Улицы Москвы